Paladins

N0x

DalZone [GW2]
Доброго времени суток, друзья. Paladins, новый командный шутер от Hi-Rez Studios, официально перешел на этап открытого бета-теста, и теперь доступен в Steam.
Начнем с того, что в обзорах Стим пестрит: "Овервотч для бедных", "Дешевый клон Овервотч", "Бомжевотч", "Бесплатный Овервотч", ну и тому подобное. Игра вышла в бету хоть и открытую, и естественно у кого-то возникают проблемы, собственно в отзывах Стима и об этом написано.

Что же касается самой игры, если оценить ее в отрыве от Овервотч, то на мой субъективный взгляд, это хорошая игра. Тут нужно пояснить, что я далеко не искушенный шутерами игрок, скорее наоборот - далеко не фанат оных. Читая отзывы людей, наткнулся и на такое, мол: "игра, а в частности стрельба, чувствуется как шутан из 90х". Подтвердить или опровергнуть сие замечание я, к сожалению, не могу. Всё что я могу сказать, что за пару часов наигранного времени, часов 5-6 примерно, я не столкнулся с какими либо проблемами. Перемещаться по карте приятно, стрелять приятно, смотреть в монитор тоже приятно, глаза не вытекают от эффектов. Да, к картам есть претензии, но это бета, да и возможно это для меня они слишком сложные. На картах нет точек спавна "хилок", регенерация ХП вне боя, кому-то это не нравится, опять же судя по отзывам. Дисбаланс классов так же присутствует, будем верить, что поправят. Смены героев во время матча нет, но есть настраиваемые билды, которые можно выбрать перед матчем, а так же пасивки которые можно изучать во время матча. Маунты есть, после смерти с точки возрождения до точки сражения можно добраться быстрее. =)

На удивление оптимизированный билд, на моем i3(первого поколения) + 7770 + 8Гб + 1080p - максимальные настройки, за исключением: сглаживание\верт. синх-я\кач. шейдеров(не макс.) Без просадок даже в замесах, на глазок 40-50 кадров. Но графика тут простенькая, возможно на релизе и крутую графику подвезут.

По поводу доната, не думаю что есть повод для беспокойства, это же Hi-Rez Studios! Смайт(их же детище) - хороший пример доната не влияющего на баланс и геймплей. Так что, думаю в Paladins будет всё тоже самое: сундуки\скины\аватарки\разблокировка героев. Кстати, в данный момент можно приобрести со скидкой(до 1-го Октября), так называемый: "Paladins Founder's Pack". Как и в Смайт, позволяет разблокировать всех героев доступных сейчас, а так же тех, что будут добавлены в будущем( + скин для героя, скин для маунта и 20 сундуков).

И что же можно сказать в заключении, на самом деле совсем не много. Для тек кто играет в Овервотч, на мой взгляд, нет никакого смысла пробовать Paladins, не думаю что вы найдете здесь что-то новое. С другой стороны, если вам чем-то не нравится Овервотч(а вдруг), можно и попробовать. Тем более F2P позволяет "пощупать". Тем же кто до Овервотч не добрался, не может, принципиально не хочет, Paladins вполне стоит того, чтобы попробовать.

Зачем я вообще тут распинаюсь и столько пишу. Я просто попробовал Paladins, и мне понравилось, мне искренне непонятен весь негатив который сливают на проект потому, что он "вторичен"! Ну вышел Овервотч раньше, да еще с таким хайпом, ну что поделать, "се ля ви". Так мало того, это еще и бета. В общем я надеюсь, что кому-то будет полезно, и он откроет для себя хорошую игру.

Официальный сайт
Официальный форум
Steam
Реферальная ссылка
(аналогично Смайт, есть реферальная бонусная система)

Последнее редактирование:

Kernelionel

Модератор Аниме
Модератор
Я играю с патькой, порой 1-2 места есть...можете через стим добавлять меня по такому же нику.
Только отпишитесь в комментах профиля, что с ДЗ...а то могу проигнорировать. Из-за "обзорной" деятельности ко мне постоянно кто-то во френд-лист набивается.