Добро пожаловать на форум сообщества Dalzone!

Мы сообщество игроков Дальнего Востока и Сибири

Для ознакомления с формами заявок и требованиями ко вступлению, ознакомьтесь с данным разделом.

Обсуждения

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем Kinlec, 8 ноя 2013.

1. Мавонг

Мавонг omnomnom

Симпатии:
    107
    Admin Post
    Для меня САО и Аксель стоят в одной линии, но в разных категориях ... Аксель заключает в себе смесь реальности с виртуальным миром, сложно отнести к чистой мморпг тематике ... в САО же идет полное погружение в виртуальный мир. И вообще Аксель ворлд единственное аниме, которое я не снес после просмотра) настанет время для пересмотра ...

Я опирался вообще на возможность продолжения, если бы делали не по ранобэ:agree:

Ты еще плохого не советовал :friends:

Умеете вы заинтриговать :popcorn:

2. Kinlec

Kinlec Пользователь

Симпатии:
    0
    Керн, ты случаем не знаешь что-нибудь схожее с Yosuga no Sora?
    Желательно манга...

3. Kernelionel

Kernelionel Модератор Аниме

Симпатии:
    220
    http://www.world-art.ru/animation/manga.php?id=9
    И аниме по ней...только сразу предупреждаю, йосуга хентайная...а тут более серьезный подход к вопросу)
    Если интересует-могу посоветовать несколько новелл, некоторые правда как раз с хентаем в качестве дополнения( Однако это не мешает этим новеллам быть лучшими сюжетными творениями.

4. Kinlec

Kinlec Пользователь

Симпатии:
    0
    Да, новелки всяко лучше.
    Спасибо, почитаю.
    Ну и посоветуй новелки в таком жанре.
    P.S. Год назад ты мне это аниме посоветовал, а щас вот решил мангу почитать. Почитал. Хочу ещё чего-нибудь про запретную любовь =D

5. Kinlec

Kinlec Пользователь

Симпатии:
    0
    Почитал я Koi Kaze
    Суровая рисовка.
    Ну а так норм.

6. Kernelionel

Симпатии:
    220
    Если не читал-смотрел сестричек, то обязательно почитай и посмотри (хотя тут и не совсем инцест) http://www.world-art.ru/animation/manga.php?id=888
    А вот из новелл посоветую начать несколько с другого. Kara no Shoujo
    Топ моего личного рейтинга...если пройдешь ее-тогда уже стоит переходить на остальное)

7. Kinlec

Kinlec Пользователь

Симпатии:
    0
    Кисс х Сис смотрел... год назад. По твоему же совету =D
    Поискал Kara no Shoujo, но не нашёл такой новелки О_о Только игру, и OVA.
    Кстати, а что за Tokyo ESP? Чёт эндинг больно уж круто выглядит

8. Kernelionel

Симпатии:
    220
    Kara no Shoujo-ВНка...надо было мне уточнить(
    Эсперы Токио-хрень...имхо. Из онгоингов еще посоветую Zankyou no Terror...сначал подумал-копеллион какой-то в первые пару минут...но потом...
    З.Ы. вообще, что касается тематики брат-сестра...все сложно...могу еще порекомендовать http://www.world-art.ru/animation/manga.php?id=1275
    Только там как в киссхсис ситуация...манга забавная...аниме показалось довольно обрубленным.

Последнее редактирование: 19 июл 2014
  9. Kinlec

Kinlec Пользователь

Симпатии:
    0
    А, ВНка. Ясно, гляну.
    Террор смотрю. Я около 15 онгоингов смотрю.
    Кисс х Сис: аниме да, обрубленное. ОВАшки в принципе доставляют. Хотя последняя ОВА будет в августе. (тогда же и 3 ОВА Титанов будет)
    Кстати, насчёт онгоингов. Хотел бы отметить самые годные.
    Akame ga Kill! - годный сёнен по годной манге. Кровь и фансервис присутствуют.
    Aldnoah.Zero - эпичная меха. все надежды на неё.
    Ao Haru Ride - неплохой сёдзе. В принципе, достойно.
    Barakamon - от создателей Чёрной Пули. Но теперь совсем другой жанр. Как по-моему, отличнейшая слайса, наравне с Гласслип. Правда, будет немного затруднительно с первой серии смотреть, потому что не всем понятно, что в каллиграфии такого особенного, и почему в Японии искусство каллиграфии стоит наравне с живописью.
    Glasslip - P.A. Works. Этим всё сказано.
    DRAMAtical Murder - Хм, вроде годно, но тема игр явно становится мейнстримом. Ну и + к тому же явно попахивает сёнен-айем.
    Bishoujo Senshi Sailor Moon: Crystal - честно, не знаю что это тут делает, но я старый сейлор не смотрел
    Tokyo Ghoul - кровь, кишки, драма, отчаяние. Всё что нужно для хорошего триллера.
    Sword Art Online II - без комментариев.
    Zankyou no Terror - очень неординарное аниме, которое отбросило штамп "ОЯШ спасает мир", а сделало всё с точностью до наоборот.
    Space Dandy 2 - 2 сезон отличного аниме, которое просто расслабляет после тяжелого дня.
    Есть ещё тайтлы, которые я всё же не считаю слишком уж годными
    Rail Wars! - большие сиськи, цундере, и гг, огребающий от цундеры. А ещё поезда.
    Argevollen - прям жёсткий штамп, даже решили не размусоливать, а просто дали ГГ супер-меху в 1 же серии.
    Persona 4: The Golden Animation - не знаю, я не играл в Персону, но мувик "Persona 3" смотрел. По сравнению с P3, P4GA мягко говоря не оч, да и к тому же это ремейк старой P4 просто с новым персом.
    Если есть что-то ещё, пишите.

10. Kiar

Kiar DalZone [AA]

Симпатии:
    39
    попытка А-1 обойти гандамов, не очень верится, что смогут, но чтото как минимум хорошее может получиться
    не надо это смотреть
    почитал перед экранизацией, по началу сомневался, но потом хорошо пошло.
    а вот это вин сезона
    перештампованная обычная меха от ксебеков
    п4га просто рассказывает немного с другой стороны теже события
    курошитсуджи стоит упомянуть, вроде это как нормальное продолжение манги, в отличии от концовки первого сезона и всего второго
    Gekkan Shoujo Nozaki-kun норм седзе, гг няшка, не тряпка =)
    Fate - Kaleid Liner Prisma Illya Zwei! - продолжение эпик вина
    Tokyo ESP надо бы посмотреть, от того же мангаки что и Ga-Rei, и в той же вселенной. надо будет мангу гарея чтоле дочитать, экранизировали то он совсем свое, приквел (кстати крутой, рекомендую)
    Majimoji Rurumo очень хочу глянуть, но сабов нету =(
    ну и надо бы посмотреть психо-пасс, там взяли двухсезонник перепилили на 11 часовых серий и впихнули бонусов, хороший повод освежить впечатления перед вторым сезоном

11. Kernelionel

Симпатии:
    220
    Akame ga Kill! - неплохой экшен в фентези мире. Не отличается оригинальностью, но в тоже время сделан добротно. Мангу почитал, мне вполне понравилось.
    Aldnoah.Zero - возлагаю надежды...конечно не гандам, но посмотреть стоит...первые серии градус поднимают стабильно.
    Argevollen - все слишком стандартно. ОЯШ Молодой гг есть. Супер-секретная убер крутая меха есть. Война есть...Скучно...ничем не выделяется...пока буду смотреть и прицениваться.
    Ao Haru Ride - типичная седзе-романтика...и даже добавить нечего.
    Bakumatsu Rock - рокеры в 17 веке - сильно по определению) Несмотря на то, что уклон в явное седзе...смотрю и даже срываю лулзы)
    Barakamon - пока не особо понял соль произведения, стоит еще поприцениваться.
    Dramatical Murder - бисенен и сенен-ай...первая же серия четко дала понять...вторая подтвердила, куда пойдут авторы...да будет дроп)
    Gekkan Shoujo Nozaki-kun - неплохая комедия с долей романтики...советую ознакомиться и с оригиналом...Смотрится очень легко.
    Persona 4 The Golden Animation - еще один взгляд на оригинал...несколько переделана рисовка, добавлен новый персонаж...важное отличие-теперь персоны не герои второго плана...и да...ПАФОСЪ! К минусам бы отнес поведение героя...умалишенным его каким-то сделали.
    Kuroshitsuji: Book of Circus - это не продолжение дворецкого, это то, как должен был выглядеть второй сезон...рекомендую!
    Free! Eternal Summer - как-то так...пока смотрю продолжение первого нездорового сезона(
    Glasslip - повседневность+романтика+мистика...сначала думал-будет как кокоро коннект....но не дотягивает...Вообщем довольно посредственный сериал пока что.
    Rail Wars! - а мне понравилось...несмотря на всю абсурдность происходящего на экране...толика здравого смысла там есть. Тем более про железную дорогу по сути ничего и нет.
    Sword Art Online II - без комментариев.
    Re-Hamatora - чем упоролись авторы...я не понял...на меня монитор буквально блеванул бредом...пока погляжу, хоть пытаются загладить позорный первый сезон.
    Tokyo Ghoul - потенциальный вин и пока к этому все идет. Сочная графика портится замазыванием расчлененки, мяса, органов и т.д....увы-цензура.
    Majimoji Rurumo - может стать очень хорошей комедией. Ну где еще можно найти гг, который за трусы продал душу)
    Fate/Kaleid Liner Prisma Illya Zwei! - продолжение вина, маст си.
    Jinsei - куча девочек со странными экспериментами и один вменяемый парень...даже не знаю, тоже пока не уловил соль...
    Momo Kyun Sword - тупой эччийник...проходняк, пока посмотрим.
    Rokujouma no Shinryakusha - любопытная копия Зомби десука...Пожалуй главное отличие...адекватный герой-не тряпка. Думаю стоит посмотреть.
    Tokyo ESP - эх....если бы экранизаторы не выдали первую серию...а начали со второй-было бы логичнее...а так после серии думаешь...кто блин все эти люди и что я посмотрел?
    Seirei Tsukai no Blade Dance - гарем с фан-сервисом...ГГ обладает супер силами, плюс он единственный самец в школе, полной самок...
    Zankyou no Terror - явная заявка на вин...хорошо сделанные герои в сером мире. Надеюсь героев раскроют и цели их в том числе...и да...ОЯШ тут не спасает мир, а бросает ему вызов)

Есть еще очень посредственное аниме со страйкболом, химегото, еще один нобунага и стрендж...внимания увы...не заслуживают.
    Денди пока опустил...первый неоднозначен был...поэтому второго подожду комплит.

Последнее редактирование: 20 июл 2014
  12. Kinlec

Kinlec Пользователь

Симпатии:
    0
    В общем, сезон всё же не сахар, но по крайней мере лучше, чем весенний

13. Kinlec

Kinlec Пользователь

Симпатии:
    0
    Не думаю, что смогу смотреть DRAMAtical Murder после просмотра 3 серии

14. Kernelionel

Симпатии:
    220
    Бхахахаха...я на второй дропнул)
    Глянул альдноа третью...какой-то лелуш без гиаса(
    Глянул арджволлен 3-ю...что за хрень, когда уже командир этого тупого отрока расстреляет за неисполнение приказов...видимо авторы не слышали про дисциплину в армиях мира.

15. tuz-toss

tuz-toss DalZone [AA]

Симпатии:
    22
    Невкурсе что там с Вторжениям титанов? будет 2ой сезон и когда?

16. Kernelionel

Симпатии:
    220
    Мало манги...поэтому пока ждать.

17. Kiar

Kiar DalZone [AA]

Симпатии:
    39
    я дропнул посмотрев на постер

18. Kinlec

Kinlec Пользователь

Симпатии:
    0
    Тебе повезло, ты наверное знал, что аниме сделано по BL-игре

19. Kiar

Kiar DalZone [AA]

Симпатии:
    39
    да сразу по постеру видно, да и быстрый просмотр тегов на анидб сразу дает знать что нас ждет в тайтле

чтото я както пропустил анонс, но F/SN будет не ремейком сериала =( а двумя альтернативными роутами в виде тв и мувика, не знаю зачем переделывать UBW, надеюсь главный роут тож ремейкнут, ну а третий роут я не видел, так что думаю будет норм

Последнее редактирование: 1 авг 2014
  20. Мавонг

Мавонг omnomnom

Симпатии:
    107
    Admin Post
    Смотрит ли кто Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works? вроде как абсолютно новая сюжетка ... или все таки лучше вначале со старым Фейтом ознакомится?)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)